Хотите знать, как работают вибропресса?

Тогда эта статья вас заинтересует. Здесь Poyatos объяснит различие между различными типами вибропрессов.

По степени автоматизации вибропресса подразделяются на автоматические, полуавтоматические и ручные. По типу организации рабочего пространства - на стационарные и мобильные. Сам вибропресс занимает относительно не много места, но поскольку каждую минуту он производит от двух до пяти технологических поддонов, их необходимо где-то складировать для набора прочности и эта зона может быть значительной по площади.

Автоматические вибропресса обычно бывают стационарными и подразумевают автоматическое околопрессовое оборудование, которое в автоматическом режиме обеспечивает транспортировку по рельсам поддонов со свежеотформованной продукцией в зону набора прочности, где поддоны накапливаются на 10-22 уровнях. В полуавтоматических линиях, как и в автоматических вибропресс работает в автоматическом режиме, но поддоны со свежеотформованными изделиями отвозятся в зону набора прочности автопогрузчиком в специальных металлических кассетах, которые обеспечивают складирование изделий в 4-8 уровней в 1 или 2 яруса. Автопогрузчик также привозит поддоны с набравшими прочность изделиями на пакетировщик для их перекладки с технологических поддонов на транспортный паллет.

Ручные машины могут быть стационарными или мобильными. Преимуществом мобильных машин состоит в отсутствии необходимости в технологических поддонах. Недостатков же значительно больше:

  1. Слишком большая площадь зоны набора прочности, поскольку изделия остаются на полу цеха в 1 уровне.
  2. Высокие требования к качеству полов и их чистоте в цеху. Неровности пола и мусор отражаются на нижней части производимых изделий.
  3. Необходимость ручной пакетировки изделий, поскольку из сбор на транспортный паллет трудно автоматизировать.

Ввиду этого Поятос не производит мобильные машины.

Стационарный вибропресс можно также использовать в ручном режиме. В этом случае поддоны с набравшими прочность изделиями отвозятся в зону набора прочности на ручных тележках, которые рабочий толкает перед собой примерно так же как это делают покупатели в супермаркете. Ясно, что по такой схеме могут работать только малопроизводительные машины, производящие не более двух технологических поддонов в минуту.

Очевидно, что автоматические и полуавтоматические линии, в которых технологические поддоны перемещаются, значительно облегчают процесс производства, помогая увеличить производственный потенциал. Компаниям, которые по какой-либо причине не могут себе позволить инвестировать в полностью автоматическую линию, мы предлагаем поэтапный ввод оборудования в эксплуатацию: любой, даже самый производительный пресс в начале можно использовать в ручном или полуавтоматическом режиме, а позже, когда линия начинает себя окупать или когда этого потребует рынок, перевести ее в полностью автоматический режим.

Линии вибропрессования проектировались для производства бетонных изделий различных характеристик и размеров. Они развивались в геометрической прогрессии. Первые машины имели простые металлическими формы, в которые смесь загружалась вручную. В современных же машинах, которые предлагаем мы, все операции выполняются автоматически. Только так можно обеспечить высокое качество производимых изделий, высокую производительность при минимальных затратах на заработную плату и техническое обслуживание. Такой подход позволяет удовлетворить любые потребности различных клиентов.

Ясно, что для более производительных вибропрессов требуются более производительные пакетировщики, чтобы вся линия вибропрессования работала в едином ритме. На менее производительных линия мы применяем пневматические ручные или автоматические пакетировщики, а в более производительных - скоростные электромеханические пакетировщики, обеспечивающие скорость цикла не более 12 секунд. Пакетировщики спосбоны собирать изделия одновременно с 2 или 3 технологических поддонов.

Все элементы линии вибропрессования, включая различные опции, упаковочные машины и бетонный завод должны работать в едином ритме. Задержка любого звена приведет к замедлению работы линии и снижению производительности.

Именно поэтому Поятос уделяет большое внимание каждому отдельному агрегату линии вибропрессования

Получить индивидуальное предложение

Я прочитал(а) и согласен с соглашением