Автоматические системы паллетизации

Что вы знаете про автоматические системы паллетизации?

В этой статье мы хотим немного углубиться в тему, и для этого мы начнем с небольшого определения. Затем мы перейдем к обсуждению типов и рассмотрим системы автоматической паллетизации в Poyatos.

Автоматические системы паллетизации

Таким образом, мы можем начать с того, что автоматическая паллетизация позволит нам укладывать продукцию слоями под различные упаковки (паллеты, контейнеры, коробки и т. д.). Как следствие увеличится производительность и улучшатся условия труда (автоматизация более дорогостоящих и тяжелых задач), а также значительно снизятся затраты.

Автоматические системы паллетизации с помощью роботов

Чтобы поговорить на эту тему, давайте обратимся к Википедии, где мы находим:

После производства продукта он должен быть коммерциализирован и распространен. На сегодняшний день размеры и вес упакованного продукта были стандартизированы, чтобы облегчить его транспортировку и хранение, а также гомогенизировать его обработку и снизить производственные, распределительные или логистические затраты. - Википедия
В этой связи появляются автоматические системы паллетирования с помощью роботов, которые служат для автоматической паллетизации на производствах с высокой производительностью или когда условия труда, эргономика, вес продукции, условия окружающей среды или гигиены требуют, чтобы работа не выполнялась непосредственно при вмешательстве человека. Внедрение автоматической системы паллетизации включает в себя проектирование линии, производственные и логистические процессы, а также изучение того, что установка робота и вспомогательных конвейеров является амортизируемой инвестицией в осуществление ручной паллетизации. - Википедия
В зависимости от количества произведенных единиц и количества ссылок мы можем говорить о различных системах. Среди наиболее инновационных - многократные палетизаторы, которые разрабатывают палетизацию независимо от морфологии продуктов, имея возможность палетизировать продукты с высокой точностью, например бутылки. С другой стороны, определяющее значение имеет система отбора продуктов, поскольку один выстрел отдельного продукта или нескольких продуктов, или всего слоя, будет определять конечную частоту автоматической системы паллетирования. - читаем в Википедии

Соображения, которые следует учитывать

При работе с такими системами мы должны учитывать некоторые важные аспекты, такие как:

1. Шарнирные роботы более распространены в малых пространствах, чем у козловой тип.

Кроме того, в этих типах роботов подача поддонов идет вокруг робота, а не линейна. Скорость укладки обычно выше, поскольку маршруты меньше и более оптимизированы.

2. Козловые роботы: они совершают линейное движение по 3 осям, что позволяет иметь большее количество паллетных станций. Таким образом, вы можете паллетизировать больше продукции с одним роботом.

3. Что касается захвата робота, мы должны подчеркнуть, что существует несколько конфигураций, и они зависят от нескольких факторов. Однако в целом мы можем говорить о следующих системах захватов: захват лопастной, вакуумные присоски, захват - когти, смешанные захваты.

Автоматические системы паллетизации в Poyatos

Автоматические системы паллетизации в Poyatos

В poyatos мы разрабатываем роботов для специальных процессов паллетизации. И мы интегрируем в наши установки роботов с захватом и программированием, разработанных и изготовленных нами для процессов паллетизации. Роботы запрограммированы и связаны с остальной частью автоматики.

Получить индивидуальное предложение

Я прочитал(а) и согласен с соглашением